С 28 по 31 октября в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» прошёл Областной Слет актива детских объединений образовательных организаций Ульяновской области «Мы – вместе 2019».
Николаевский район представляли учащиеся Николаевской школы, кадеты внеурочного объединения Арина Иванова, Алина Макагонова и Мария Киндяшова.
Программа была насыщенной, ведь за эти три дня нужно было усвоить образовательный интенсив, который каждый участник выбрал для себя («вожатство», «печа-куча», «игровые технологии», «о здоровье по-взрослому», «социальное проектирование», «Soft skills. Дорога к успеху», «психология общения», «стрессоустойчивость»).
В первый день состоялось открытие слета, на котором все участники ярко представили свои муниципальные образования.
Во второй день мы поздравили подарками — флешмобами «Российское движение школьников» с 4-летием. И этот день был полностью посвящен РДШ.
Много новых методик получили мы во время деловой игры «Мировое кафе», игры по станциям «Форд Боярд», массовой игры «Монополия», спортивной игры «Чак зе чикен».
А встреча и мастер-класс от Анастасии Смирновой, актрисы команды КВН «Будем дружить семьями», никого не оставил равнодушным. Как же здорово мы все общались! Вопросов Анастасии задавали много и ответы на них были искренними и от души. Она рассказала, что КВНщик — это нормальный человек, просто должно быть желание заниматься этим делом и обладать качествами, которые ведут к успеху — целеустремленность, упорство, умение работать в команде. Как и любой активист, КВНщик всегда имеет свое мнение, свое лицо и должен обладать талантом. «Отсутствие таланта — это тоже талант», — сказала Анастасия.
Во время слета мы участвовали в различных мастер-классах, проводимых нашими сверстниками. Три дня пролетели, как три секунды. Мы получили массу впечатлений, нашли новых друзей, приобрели опыт работы в команде.
Хочется сказать огромное спасибо руководству нашей школы за организованную поездку в ДООЦ «Юность», а также атаману станицы «Николаевская» А. Н. Ризаеву за предоставленный транспорт.
Эта смена запомнится нам надолго!
Арина Иванова, участница слета.
Мы – вместе 2019
