В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах Николаевского района завершается сев озимых культур. Озимый клин в основном представлен пшеницей, под посевы которой в районе отведено 12456 гектаров.
О том, какие результаты показала уборочная кампания, как прошёл сев озимых под урожай будущего года, мы решили узнать у руководителя ООО «Победа» Александра Ризаева. Сельхозпредприятие «Победа» уже 14 лет на рынке. Всё это время хозяйство динамично развивается и показывает стабильно высокие результаты в сельскохозяйственной отрасли. Когда мы приехали в ООО «Победа», сев, практически, был окончен, досевали отдельные участки.
Александр Ризаев, руководитель предприятия, считает, что успешно проведенная кампания осеннего сева – основа урожая будущего года. Поэтому к посевной ежегодно в хозяйстве подходят со всей ответственностью. Готовится соответствующая техника, приобретаются семена лучших репродукций, рассчитывается время сева. Конечно же, спрогнозировать результат проделанной работы невозможно. Это зависит от множества причин. Но, как говорится, пришло время сева – надо сеять. Земля пустовать не должна. На земле нужно работать.
Подробнее читайте в новом выпуске газеты «Наш край»
